Родители заставляют сына отказаться от приватизации

Здравствуйте! Родители моего зятя получили как военнослужащие квартиру в Балашихе. Мой зять и дочка (им обоим по 22 года), а также внучка - ей 4 годика, живут с ними. Ранее родители зятя хотели прописать ребенка и мою дочь, но получив трехкомнатную квартиру, отказались от своих намерений и не стали прописывать ребенка. Мало того, начали требовать от зятя отказаться от приватизации своей доли в квартире. Свои действия никак не объясняют, требуют отказаться от приватизации в грубой форме. Надо добавить, что люди они пьющие. Подскажите, стоит ли зятю подчиниться родителям? чем грозит ему в будущем отказ от приватизации? Отношения между зятем и его родителями далеки от совершенства, мой зять и дочка находятся под полным диктатом родителей, боятся их ослушаться, чтобы не оказаться на улице с маленьким ребенком. Как им стоит поступить?

, Диана, г. Москва
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте, Диана. Если зять станет сособственником квартиры при приватизации, то уж точно его не смогут выгнать с семьей на улицу, более того, его дочь также сможет быть прописана в этой квартире. Советую не отказываться от участия в приватизации. Конечно, как то постараться не идти на открытый конфликт, но стоять на своем. Удачи