В данном случае, какие выплаты мне ждать от новой организации, в также от старой?

Добрый день! 15 августа я вышла из декретного отпуска, меня попросили заключить договор с новым юр.лицом (фактически компания та же). Через месяц (примерно), компанию, в которой я работала, выкупила другая компания. Я сейчас нахожусь на 22 неделе беременности. 29 декабря у пеня должен начаться декретный отпуск. В этом случае, какие риски могут быть? Могут ли меня уволить? Или это будет строго перевод? В данном случае, какие выплаты мне ждать от новой организации, в также от старой?

, Динара, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Динара!

В вашем случае, смена юридического лица, не предполагает ухудшения для работника, в соответствии с трудовым законодательством РФ, реорганизация, изменение подведомственности (подчинённости) или типа учреждения не являются основанием для расторжения трудовых договоров с работниками. При реорганизации трудовые отношения с работниками продолжаются.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.