Я многодетная мама, есть ребёнок - инвалид, могу ли я уволиться без отработки

, Зоя, г. Москва
Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст. 80 Трудового кодекса РФ). То есть вы можете уволиться раньше двухнедельного срока отработки по соглашению с работодателем.