Относится ли, по вашему мнению, Федеральный конституционный закон "О Конституционном Суде Российской Федерации" к кодифицированному акту?

Относится ли, по вашему мнению, Федеральный конституционный закон «О Конституционном Суде Российской Федерации» к кодифицированному акту? Ответ подтвердите аргументами.

, Анна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Федеральный конституционный закон «О Конституционном Суде Российской Федерации» к кодифицированному акту? Ответ подтвердите аргументами.

 Добрый день!

Нет, этот ФКЗ не относится к кодифицированным актам, принятие этого закона предусмотрена Конституцией РФ, поэтому он называется Федеральный Конституционный Закон. А кодифированные акты — это, например, Гражданский кодекс, уголовный кодекс, Семейный кодекс и другое.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.