Забирать у бригады или по личному заявлению у мастера?

Добрый вечер.Работаю на заводе в районе Крайнего Севера.Распределяем отпуска.Мастер выделил на нашу бригаду три летние единицы,хотя у нас три льготницы.Естественно они их сразу разрбрали.Хотя очередность выбора остальных определяется баллами за прошлые отпуска.По этой очередности первая я.Как льготники должны выбирать отпуск?Забирать у бригады или по личному заявлению у мастера?

  • L8rRWlkdGOQ
    .jpg
, Олеся, г. Костомукша
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Льготники должны выбирать отпуск в соответствии с законодательством и внутренними правилами организации. В некоторых случаях они могут выбирать отпуск по личному заявлению, но это зависит от правил, принятых на предприятии. Вам следует обратиться к мастеру или другому представителю администрации и узнать, как льготники выбирают отпуск на вашем предприятии. Возможно, есть какие-то дополнительные правила или процедуры, которые нужно соблюдать.