Могу ли я просто не выходить на работу?

Добрый день, работаю в магните директором, уже месяц мне не хотят подписывать мое заявление. Как мне поступить? Могу ли я просто не выходить на работу?

, Марина, г. Москва
Константин Горбунов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, Марина! Если речь идет о заявлении на увольнение по собственному желанию, то в данном случае «просто не выходить на работу» нельзя, т.к. у работодателя появится возможность уволить Вас за прогул, ведь заявление может просто «потеряться» и Вы никак не докажете, что писали его. Напишите новое заявление в двух экземплярах, одно уйдет начальнику, а на другом пусть секретарь поставит отметку принято. Если секретарь откажется это сделать, то пошлите один экземпляр заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. День, когда Вы получите уведомление о вручении, будет считаться днем предупреждения работодателя о том, что Вы хотите уволиться. И через две недели с этого дня Вы имеете право прекратить работу и потребовать расчет и трудовую книжку.

Желаю удачи!