Они как бы поступили на мой брокерский счет и были сделаны две прибыльных сделки, на которых я заработала 90

Здравствуйте.Меня также развели с и инвестициями на бирже.Только название брокера мне так и не сказали.Из приложения ,торговой площадки установленного на смартфон я тоже не смогла ничего найти.Деньги сначала небольшая сумма (9500) на открытие брокерского счета через перечисление на какую-то "Тропикану" по ссылке., потом были внесены в размере 90 000 я перечислила некоему физлицу через мобильный банк.Якобы он -это кассир обменного пункта. Они как бы поступили на мой брокерский счет и были сделаны две прибыльных сделки, на которых я заработала 90 долларов.Потом мне кинули бонус в размере 500 долларов как активному трейдеру.По какому-то решению Кипрской комиссии о распределении арестованных и замороженных средств.И я решила вывести деньги.Запрос на вывод я сделала в размере 1000 долларов, т.е только свои деньги , без учета бонусов.Ну и это оказалось проблематичным.Нужно закрывать счет с отменой кредитного плеча и синхронизацией с банковскими счетами.Для этого надо зачем-то при демонстрации в скайпе зайти в свой мобильный банк, а иначе они будут это рассматривать как отказ от выплаты задолженности и передадут дело на юридическое разбирательство. Я понимаю- денег не вернуть.Могу я быть уверена, что никакие долги и судебные разбирательства мне не грозят , а также заблокировать телефоны этих финансовых менеджеров и прочих регуляторов.

, Елена, г. Петрозаводск
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

А что вам может грозить, если тут явно мошеннические действия против вас?

Все мошенничества в финансовой сфере объединяет одно: преступники без принуждения, с согласия самих людей получают их денежные средства.

Вам лучше обратиться в полицию, подайте заявление о мошенничестве. Предоставьте все собранные вами доказательства. Это поможет начать расследование и возможно вернуть вам украденные деньги. Обратитесь с жалобой на действия мошенников в Прокуратуру РФ.

По поводу брокеров — у настоящего брокера обязательно должна быть лицензия Центрального банка. Если ее нет, перед вами мошенник. У некоторых преступников есть документ, похожий на лицензию. Убедитесь, что номер счет в договоре указан номер счета и он совпадает с тем, что указан в личном кабинете.

Елена
Клиент, г. Петрозаводск
спасибо