Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, официально в декрете, то есть работала, могу ли я устроиться удалённо в другую организацию и работать?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

При наличии основной работы, вторая работа может быть только работой по совместительству и может осуществляться в том числе дистанционно.

Для сохранения права на пособие по уходу до 1,5 лет (если еще получаете) работа по совместительству препятствием не является, поскольку такая работа по умолчанию не может быть  больше чем на половину нормы рабочего времени.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).