Могу ли я подать в суд на ограничение прав так, как пребывание отца с ребенком в один день привело к больнице

Добрый день!

Накануне суд о расторжении брака, но волнует другой аспект. У нас есть ребенок 1.3 года. Отец не посещает ребенка и не участвует в жизни ребенка никак, кроме договоренностей об алиментах. Договоренность устная, выполняется,никакими документами не подтверждается.

Могу ли я подать в суд на ограничение прав так, как пребывание отца с ребенком в один день привело к больнице: из-за переохлаждения ребенок заболел и лежали в больнице, да и участие в жизни ребенка человек не принимает, что подверждается дневником посещений (ведется мной, имеем оба подписи в нём). Ребенок папой называет другого человека: дядю,т.е моего старшего брата, который помогает с дочерью. Благодарю за ответ.

, Ангелина, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете подать исковое заявление о лишении родительских прав. Однако в обоснование этого иска должны быть приведены обстоятельства достаточно серьезные для принятия решения судом в вашу пользу и удовлетворении иска.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ангелина!

Да, можете

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.