Полскажите подалуйста, имели ли они (администрация гостиницы) на это право?

Добрый день. При направлении в командировку мне был выдан список гостиниц, где можно поселится. По факту же я снял квартиру,а отчетные документы нашел в интернете и они (документы) были якобы от гостиницы из списка разрешенных. По запросу нашей службы безопасности гостиница, в которой я якобы проживал, предоставила данные об моем отсутствии. Полскажите подалуйста, имели ли они (администрация гостиницы) на это право?

, Павел, г. Ангарск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, по запросу Вашей организации, администрация гостиницы дана ответ по факту пребывания либо отсутствия Вас, так как Вы были направлены в служебную командировку за счет своего предприятия.

Письмо Минфина России от 25 сентября 2020 г. N 02-06-10/84680 О документальном подтверждении расходов, связанных с командировками работников

определяет необходимые отчетные документы, которые должен предоставить работник работодателю с целью компенсации командировочных расходов, среди них — счета из гостиницы base.garant.ru/74745038/