Есть акт, подали досудебную, УК ответила, что готова компенсировать ущерб при предоставлении документов о стоимости ущерба и восстановительного ремонта

Произошел залив по вине УК. Есть акт, подали досудебную, УК ответила, что готова компенсировать ущерб при предоставлении документов о стоимости ущерба и восстановительного ремонта. Но мне не на что сейчас делать ремонт. Как взыскать с них деньги?

Уточнение от клиента
Короче ответы тут у вас ни о чем, то что оценку заказывать и все такое и дураку понятно, а на мой вопрос ответа нет!
, МАКСИМ, рп. Шушенское
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Для взыскания ущерба с управляющей компании вам необходимо выполнить следующие действия:

Провести оценку стоимости восстановительного ремонта и ущерба, причиненного заливом. Для этого необходимо обратиться к независимому оценщику, который составит отчет о стоимости ущерба.

После чего, результаты оценщика предоставить в Управляющую компанию.

Если после этого они не возместят ущерб добровольно, то нужно обращаться в суд и иском.

МАКСИМ
Клиент, рп. Шушенское
так они просят и стоимость ремонта, где я его возьму?
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Максим!

Для того, чтобы понять какую стоимость после залива квартиры Вам должны компенсировать, Вам необходимо заказать и провести за свой счет независимую оценку (экспертизу). Заключение независимого эксперта по оценке ущерба предоставьте в свою УК. Лучше, если Вы еще раз это оформите досудебной претензией, но уже с приложенными документами об оценке ущерба и укажите стоимость компенсации, поскольку УК может отказаться от возмещения в добровольном порядке, узнав стоимость возмещения. Тогда придется обращаться в суд.