Виновник ДТП хочет выплатить всю сумму сразу

Доброе утро. Нужна юридическая консультация. Произошло ДТП, я потерпевшая. У водителя-виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО. Вопрос решили урегулировать "на месте". Виновник ДТП хочет выплатить всю сумму сразу. А если стоимость ремонта превысит оговоренную сумму, сможем ли мы потребовать увеличение выплаты? И как это правильно оформить? Заранее спасибо!

, Анна, г. Москва
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Вы можете решить всё на месте, если примерно знаете сколько будет стоить ремонт транспортного средства. Если понятия не имеете, лучше оговорить иные условия решения возникшей проблемы. Например, отгоните автомобиль с целью его осмотра и калькуляции стоимости восстановительного ремонта.