Сына перевели условно в 7 класс, 2 раза сдавал аттестационную контрольную и провалил, я говорю что не согласно

Сына перевели условно в 7 класс, 2 раза сдавал аттестационную контрольную и провалил, я говорю что не согласно оставлять его на второй год, директор говорит если в мае не сдаст контрольную за 6 класс, то он останется сново 6 классе хотите вы этого или нет, а одноклассники перейдут 8 класс

, лейсан, г. Москва
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Получение двойки за год по одному или нескольким предметам не является основанием для отчисления из школы или оставления на второй год. Однако, если ученик получил несколько двоек и не смог их исправить, а также не справляется с остальной учебной программой, то школа может принять решение о его оставлении на второй год.

Если родители не согласны с оставлением своего ребенка на второй год, то они могут выбрать другие варианты продолжения его обучения. Один из таких вариантов — обучение по адаптированной образовательной программе, который предполагает наличие индивидуального подхода к ученику и разработку уникальной программы обучения. Другой вариант — обучение по индивидуальному учебному плану, который также предполагает индивидуальный подход к ученику и позволяет ему продолжать обучение без ограничений по времени.