Подскажите пожалуйста можно ли подать на бывшего мужа на алименты после исполнения ребенку 18лет.(на данный момент ребенку 20 лет, учится в университете)

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста можно ли подать на бывшего мужа на алименты после исполнения ребенку 18лет.(на данный момент ребенку 20 лет, учится в университете)

, Ольга, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы уже, как мать не можете. А вот «ребенок» — может, так как он уже совершеннолетнее лицо и алименты имеет право взыскать он с учетом срока исковой давности, максимум задолженность можно взыскать за 3 последних года.

Ольга
Клиент, г. Москва
Подскажите тогда куда лучше обратиться? К судебным приставам?

Ребенок должен подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности по алиментам. Без решения суда взыскать не получится.