Подскажите пожалуйста, может ли риелтер взять займ на основании этих документов?

Здравствуйте, я продавец недвижимости, предоставила копию паспорта 1-2 страницы для договора риелтеру со стороны покупателя и выписку с госуслуг, что материнский капитал на мою недвижимость не использовался. В этой выписке указан номер СНИЛС. Сделка должна пройти на этой недели.

Подскажите пожалуйста, может ли риелтер взять займ на основании этих документов?

, Мария, г. Москва
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! На основании копии паспорта взять кредит невозможно. Любое незаконное  использование копий Ваших документов влечет возможность привлечения риэлтора к ответственности, вплоть до уголовной. На будущее, если Вы предоставляете кому-либо копию паспорта, то лучше, чтобы ненужная часть (например Ваша фотография) была закрыта и копию уже точно нигде не смогут использовать.