Что была выявлена недостача на маршруте

Доброго дня!!! Я работала торговым представителем. Ушла в дикрет перед уходом сдала маршрут все подписали, долгов не было. Спустя один год когда уже устроился и проработал другой торговый, мне сообщили что я должна н-сумму. Что была выявлена недостача на маршруте. Теперь на меня хотят повесить долг. Торговый представитель был уволен, сейчас уже работает другой. Я хочу уволиться. Могут ли мне отказать?

, Анна, г. Ноябрьск
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Если у вас все приняли и не было образования каких-либо долгов, то и не понятно почему вас хотят обременить долговыми обязательствами. Вам можно спокойно выходить на работу и попросту не принимать документацию с образовавшимся долгом. Либо же написать заявление об увольнении и спокойно уйти, отказать вам не могут, так как рабство еще запрещено) Стоит побеспокоиться о том, чтоб ваше заявление зарегистрировали или отправить его заказным письмом с уведомлением.

Анна
Клиент, г. Ноябрьск
Мне это тоже не понятно. Почему они провели ревизию без моего участия, выявили задолженность и хотят повесить её на меня. Всё накладные были чёрные. По этим накладным все торговые собирали дебиторскую задолженность. Ведь если бы был долг на момент сдачи своего маршрута, они должны были сразу поставить меня в известность. Правильно? А не спустя год.