Пособия до 3-х лет

могу ли я получать пособие до 3 лет на ребенка если ему до 1,5 лет не выплачивали пособия?

, фания, г. Сибай
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

 Фания, согласно статье 17.2. Федерального  закона  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ   ежемесячное пособие по уходу за ребенком, назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев  со дня достижения ребенком возраста полутора лет,

После достижения ребенком полутора лет выплачивается
ежемесячное пособие в размере от 142 до 284 рублей в месяц в соответствии с  законом субъекта федерации.

Текст Закона от декабря  2004 года № 132э  «О ежемесячном пособии на ребенка в Республике Башкортостан» прилагаю.

Фания поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам любви,  благополучия и счастья!  С уважением, Виктор Богаченков