Доброй ночи Подскажите пожалуйста, как можно переоформить кредитную машину на другого человека

Доброй ночи

Подскажите пожалуйста,как можно переоформить кредитную машину на другого человека!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

ГК РФ Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога.

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

В случае отчуждения залогодателем заложенного имущества без согласия залогодержателя применяются правила, установленные подпунктом 3 пункта 2 статьи 351, подпунктом 2 пункта 1 статьи 352, статьей 353 настоящего Кодекса. Залогодатель также обязан возместить убытки, причиненные залогодержателю в результате отчуждения заложенного имущества.

В этой связи, если автомобиль находится в залоге у банка, то продать или подарить автомобиль можно только с письменного согласия банка.

Удачи Вам!

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброе утро, спасибо за ответА что будет с автомобилем, если залогодатель умер и что можно сделать в таком случае с автомобилем?

Нужно в любом случае обратиться в Банк, так как он является Залогодержателем и решать уже на месте..