Ответьте пожалуйста, можно ли лишить наследства, наследника 1, 2 очереди, составив дарственную доверенность на родственника?

Добрый вечер. Ответьте пожалуйста, можно ли лишить наследства, наследника 1,2 очереди, составив дарственную доверенность на родственника? Спасибо

, Vera, г. Всеволожск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, конечно. Собственник вправе распоряжаться при жизни своим имуществом по своему усмотрению. Ст. 209 ГК РФ.

Vera
Клиент, г. Всеволожск
Галина, благодарю Вас.