У бабушки трое детей, двое напишут отказ от наследства, соответственно у мамы (дочь бабушки) будет 2 доли и одна у меня (внук)

Добрый день. В квартире 3 доли, у бабушки (собственница), у дочери и внука. Бабушка умерла, завещание не успела написать. У бабушки трое детей, двое напишут отказ от наследства, соответственно у мамы (дочь бабушки) будет 2 доли и одна у меня (внук). Я хочу отдать свою долю маме, чтобы квартира была полностью в её собственности, подскажите пожалуйста что необходимо сделать, чтобы она была единственной владелицей квартиры, а у меня останется только прописка.

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете свою долю подарить.

Нужен нотариус.