Недавно получила акт от опеки осмотра жилья где указано что жилье в ненадлежащем состоянии дверь заварена., окна выбиты

Я опекун ребёнка прописаного с матерью в однокомнатной муниципальной квартире. Мать непонятно где, алиментов нет. Недавно получила акт от опеки осмотра жилья где указано что жилье в ненадлежащем состоянии дверь заварена.,окна выбиты. И долг за жкх перевалил за 500 000. Мне предписано принять меры по погашению долга по Жкх. Должна ли я платить долги если ребёнок с вамого начала зарегистрирован у меня по месту пребывания.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья!

Для ответа по поставленному вопросу необходимо изучить документ которым

предписано принять меры по погашению долга по Жкх

и обжаловать его (при условии, что отсутствуют основания для обязания Вас погасить долг за ЖКХ.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Скорее всего, начисления по коммунальным платежам в связи с тем, что ребенок там зарегистрирован — это по правила ЖК РФ.

Если ребенок там не проживал, то он коммунашолными услугами не пользовался.

И вы не сообщили квартира в собсвенности матери ребенка или по соц. найму.

Если мать собственник, то обязана оплачивать содержание жилья, капремонт и т.д.

Ознакомтесь в суде  с делом по взысканию коммунальных платежей: составьте возражения.