Работаю в такси, доставлял от клиента к клиенту наушники, остановили сотрудники полиции, нашли в вещах клиента гашиш(0, 2), задержали, что будет дальше?

Работаю в такси, доставлял от клиента к клиенту наушники, остановили сотрудники полиции, нашли в вещах клиента гашиш(0,2), задержали, что будет дальше?

клиенты не выходили больше одно раза на связь, говорят, что не их, и такого не могло пройти

, Кристина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы не причастны к перевозке наркотических средств, то Вам ничего не будет, посокльку одним из принципов уголовного законодательства является принцип вины (ст. 5 Ук РФ)

1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.

и следовательно при отсутствии вины, Ваша ответственность исключена

Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Долгое разбирательство в МВД. Советую найти юриста, который шарит в этой области права и делать так, как он скажет. Во избежание тяжких последствий.