Какой формат подачи заявления?

Здравствуйте! Проживаем в частном доме, 30.08 нам отрезали газ, обосновав тем, что у нас незаконная врезка, хотя у нас есть план дома, план газофикации, где указано, что труба проведена законно. После этого к нам пришел участковый, что на нас заведено административное правонарушение, за незаконную врезку в газопровод. Суд 1.11. Можем ли мы подать встречный иск на организацию, т.к. врезка была произведена в 1985г. газовой организацией и приложить план газофикации? Какой формат подачи заявления?

, Дарья, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Исковое заявление Вы можете конечно подать, но прежде чем его подать нужно выяснить всю ситуацию и соблюсти претензионный порядок прежде чем обращаться в суд. Начните с того, что подайте заявление в Горгаз, чтобы они письменно обосновали свою позицию. Соберите весь пакет документов относящийся к врезке. Подайте жалобу в прокуратуру. Затем уже обращайтесь в суд.

Исковое заявление должно соответствовать определенной форме ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления и также Вы должны выполнять требования ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Горгаз подали на нас в суд, у участкового обоснование, что у них нет лицевого счета на эту плиту, время на предоставление плана газопровеления они нам не дали. По плану там находится плита и заведена труба в 1985г. Эти данные у нас есть. Вы сказали нужен весь пакет документов, что в него входит? И собственником дома является муж, мы в официальном браке, в доме я прописана. Могу ли я отвечать на суде?

Могу ли я отвечать на суде?

Только если он оформит на Вас нотариальную доверенность.

По плану там находится плита и заведена труба в 1985г

Если есть противоречие в документах, то тут только проводить экспертизу

 Вы сказали нужен весь пакет документов, что в него входит?

Все что угодно, что имеет отношение к рассматриваемому дело. Проект, договора, выписки и т.п.