Где-то читала, что участковый должен по акту передать мне ключи, не могу найти ссылку

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сособственник по наследству ограничил доступ к недвижимости (сменил замок). Как законно получить от него ключи? Где-то читала, что участковый должен по акту передать мне ключи, не могу найти ссылку. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Виталий Баранов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. В случае если собственнику жилого помещения создаются препятствия в пользовании помещением, тон вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением ( п.1 ст.11 ст. ст. 12, 304 ГК РФ; ч1. ст.3 ГПК РФ)

Ирина
Клиент, г. Москва
Помещение — гараж.

Это не имеет существенного значения, полиция скорее всего не будет вмешиваться в споры собственников имущества, если не удастся договориться в суд скорее всего все равно придется обращаться.