Вопрос, можно ли получить отсрочку переведясь после восстановления в другой вуз (без потери времени, на свой факультет и курс)

Здравствуйте, после академического отпуска для получения отсрочки необходимо восстановиться в том же университете. Вопрос, можно ли получить отсрочку переведясь после восстановления в другой вуз (без потери времени, на свой факультет и курс)

, Артём, г. Якутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Артем, добрый день!

Законодатель не устанавливает обязанности получение отсрочки после академического отпуска только в том институте, где был оформлен академический отпуск.

Основными требования сохранения отсрочки:

  • общий срок обучения не может быть увеличен более чем на один год
  • образовательное учреждение должно иметь госсударственную аккредитацию.

Более подробно с предоставлением отсрочки от прохождения гражданами военной службы можно ознакомиться в ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».