У меня такая проблема, с меня ранее ребята хотели взять 5 тыс рублей Так как у меня были эти деньги я им отдал

У меня такая проблема, с меня ранее ребята хотели взять 5 тыс рублей

Так как у меня были эти деньги я им отдал

После того как я отдал, они сказали ты должен через 3 месяца 80тыщ рублей, иди работай говорят как заработаешь отдаш всю сумму 80тыщ рублей

Если пропадёшь, уедишь или что то

То увезём в лес

, Марк, г. Владивосток
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марк!

Не понятно в чем Ваш вопрос.

Вымогательство  это   требование о   передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия (ст.163 УК РФ).

Применение угрозой насилия имело место быть, но при этом Вы не указываете на причину требований о передачи денежных средств.

Например  вымогательством со стороны «ребят»  будет  требование о  передачи     денежных средств, в случае отсутствия между Вами   долговых обязательств