Невролог-эпилептолог гражданский на основании мрт ставит категорию "Д"

Здравствуйте! У брата черепномозговая травма была в подростковом возрасте. На протяжении 10 лет стали проявлятся эпилепсические приступы. Забрали на мобилизацию. Приехал в отпуск по ранению (ранение в ногу), начали проходить осмотр мрт пишет что пластина в голове, в госпитале делали кт, говорят просто осколок, ставят категорию "А" и готовят отправлять обратно на СВО. Невролог-эпилептолог гражданский на основании мрт ставит категорию "Д". Что делать?

, Елена, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Я вам в чате написал