Может ли отец подарить мне дом полностью пока не истекли 6 месяцев?

Умерла моя мать. Дом по документам на отце. Построен был а браке. Пол года после смерти ещё не прошло. Отец подал заявку на вступление на наследство у нотариуса. Может ли отец подарить мне дом полностью пока не истекли 6 месяцев?

, Игорь, г. Краснодар
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Нет.

Дом является совместно нажитым имуществом, судьба доли матери определится после истечения 6 месяцев.

Игорь
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ!