Подскажите пожалуйста, хотим с супругом подать заявление на развод, после планирую взять квартиру в ипотеку, как сделать так, чтобы он не претендовал на неё?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим с супругом подать заявление на развод, после планирую взять квартиру в ипотеку, как сделать так, чтобы он не претендовал на неё ?

, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хотим с супругом подать заявление на развод, после планирую взять квартиру в ипотеку, как сделать так, чтобы он не претендовал на неё ?

 Добрый день!

Чтобы ваш муж не мог претендовать на вашу ипотечную квартиру, брать ипотеку стоит только после расторжения брака, т.к. любое имущество, приобретённое в браке считается совместно нажитым и может быть разделено между супругами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.