Доктор сказал до декретного у меня будет больничный, так как нельзя работать… я написала своему

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске за свой счёт, сейчас лежу в больнице на сохранение (21 неделя). Доктор сказал до декретного у меня будет больничный, так как нельзя работать… я написала своему работодателю, чтоб досрочно выйти из отпуска за свой счёт, чтобы мне оплачивался больничный ( так как за свой счёт в отпуске, больничный не оплачивают). Думала что нужно писать заявление чтоб выйти из досрочно из отпуска… так работодатель сказал что «отпуск за свой счёт аналируется автоматически, так как открыт больничный… но этой информации я не нашла ни где… и мне кажется работодатель это специально сказал чтоб не оплачивать больничный, так как у нас плохие отношения… скажите пожалуйста автоматически аннулируется отпуск за свой счёт или нет ???? А то я сейчас ни чего не напишу, ни какого заявление, поверю на слова работодателю. И в итоге мне не выплатят больничный

, дарья, г. Вологда
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, больничный действительно открывается автоматически с помощью Госуслуг. Можете не переживать и быть спокойной.

дарья
Клиент, г. Вологда
Про больничный я вкурсе что он открывается автоматически. Меня интересует отпуск, аннулируется ли он автоматически без заявление. И оплатят ли мне больничный сфр. Потому что при открытом отпуске за свой счёт больничный не оплачивается
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право направить заявление любым доступным способом Вашему работодателю, телеграммой, письмом и т.д.

Доброго Вам дня

дарья
Клиент, г. Вологда
А без заявление ни как? Он получается не аналируется автоматически как сказал работодатель

Пособие по Листку нетрудоспособности подлежит оплате со следующего дня после окончания отпуска, дни болезни по Листку нетрудоспособности на период отпуска без сохранения заработной платы, оплате не подлежат.

Поэтому послать заявление телеграмму Вашему работодателю в Ваших интересах, отпуск автоматически не аннулируется, так как у работодателя нет юридических оснований для издания приказа о окончании отпуска, Ваше заявление о окончании отпуска и конкретная календарная дата выхода на работу, даёт право работодателю, на издание приказа о окончании отпуска.