Здравствуйте У моего мужа условный срок за 228 До это срока, он избил парня, и только спустя год, будет суд Что грозит мужу в данной ситуации?

Здравствуйте

У моего мужа условный срок за 228

До это срока, он избил парня, и только спустя год, будет суд

Что грозит мужу в данной ситуации?

, Дарья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть назначали ли ему испытательный срок. И какая категория нового преступления. Так, в силу ст. 74 УК РФ

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Если же новое преступление не является тяжким или особо тяжким, то есть шанс также получить условный срок. И признают ли новое деяние рецидивом., по правилам ст. 18 УК РФ. В теории раз у него судимость не погашена, может быть признан рецидив.