Написали на меня заявление

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать?Работаю воспитателем в детском саду 28 лет, мама одного ребенка написала на меня заявление, что он якобы упал у нас в садике и получил травму ноги,делают ему группу по инвалидности, на самом деле такого не было, нету не справок, не доказательств, написала на меня заявление что бы меня привлекли к уголовной ответственности, запросили сейчас характеристики с работы, в заявление мама ребенка не написала даже дату и год когда ребенок получил травму она не помнит, может мне на нее написать встречное заявление за клевету, мне очень не приятно за 28 лет не было не каких поосшествий, есть грамоты все на моей стороне.Заранее спасибо.

, светлана, г. Екатеринбург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Поскольку лицо подало заявление, то полиция обязана провести проверку. Но это еще ни о чем не говорит, поэтому я думаю, что переживать не стоит. Что касается клеветы — уже Вам решать, можете обратиться, кроме того, возможно в ее действиях есть преступление, предусмотренное ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.