Может ли она купить дачу у сама у меня?

Здравствуйте. Доверенность дана теще на продажу дачи. Может ли она купить дачу у сама у меня? Или ее муж

, Алла, г. Санкт-Петербург
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

Гражданский кодекс РФ регламентирует правила совершения сделок по купле-продаже объектов недвижимости. В статье 185 ГК РФ прописано, что выполнение любого действия может быть переложено на доверенное лицо.
При составлении доверенности должно быть две стороны:
Доверитель — собственник продаваемой жилплощади или её покупатель.
Доверенное лицо — человек, который выступает от имени доверителя и подписывает доверенность от его имени.
Доверенность на совершение сделки по купле-продаже недвижимости требует нотариального заверения, поэтому лучше переложить эти полномочия на нотариуса. Такой подход исключит вероятность технических ошибок при составлении бумаги.

Вне зависимости, что указано в доверенности, ваша теща имеет право выкупить дачу у Вас.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать, но услуга будет платной, также не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.