Я работал вахтой, но не доработал вахту по причине сказали буд то бы плохо работаю, Я сказал если плохо

Я работал вахтой, но не доработал вахту по причине сказали буд то бы плохо работаю, Я сказал если плохо работаю тогда давайте расчет и я домой поеду, на что мне бригадир сказал что по договору мы выплачиваем только часть заработной платы за не окончание вахты, а потом и вовсе сказал что у них теперь у них это условие поменялось и они вообще не оплачиват расчет при завершении не полной вахты.

Вопрос , как быть что делать, куда обратиться , и вообще можно ли как то добиться справедливости и забрать свой расчет за отработанные смены?

, Олег, г. Бердск
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Добрый Вечер!

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации, при прекращении трудового договора работнику выплачивается заработная плата за фактически отработанное время, а также за неиспользованные отпуска.

В вашем случае, вы фактически отработали часть вахты, поэтому вы имеете право на получение заработной платы за фактически отработанное время.

Если работодатель отказывается выплачивать вам заработную плату, вы можете обратиться в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция проведет проверку и, если будет установлено, что работодатель нарушил ваши права, выдаст ему предписание об устранении нарушений.

Вы также можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы за фактически отработанное время. В суде вы должны будете доказать, что фактически работали у работодателя, а также что работодатель отказывается выплачивать вам заработную плату.