Выплаты больше оказываются матерям работающим или безработным?

Ситуация такая: неофициально работаю более месяца, сейчас на 5 месяце беременности начальник отказался трудоустраивать потому что ему это финансово невыгодно. Есть аудио подтверждение. Ознакомлена со статьей 64, каким мои действия и есть ли смысл подавать в трудовую инспекцию и тд? Выплаты больше оказываются матерям работающим или безработным? (у меня стада оф работы нет совсем)

, мари, п. Тульский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выплаты оказываются только работающим матерям. Безработным ничего государство не платит с 2023г.