Срочный трудовой договор

Прошу разъяснить по следующему вопросу. Со мной заключили срочный трудовой договор с 02.10.2014г. сроком на 1 год. В нем прописали мой должностной оклад и надбавки в %. 5 марта 2014 принесли на подписание доп соглашение к трудовому договору и в нем прописано существенное уменьшение должностного оклада. Кроме того , доп соглашение датировано 30.01.2014г. Уменьшение суммы оклада объясняют, что уменьшен оклад директора, исходя из которого и рассчитывается мой оклад.

, Вероника, г. Улан-Удэ
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Вероника, здравствуйте!

Вы не обязаны подписывать данное соглашение, это Ваше право.

Игорь Тимофеев
Юрист, г. Томск

Вы можете отказаться подписывать доп.соглашение, или подписать его поставив текущую дату возле подписи.Но в этом случае следует ожидать ответной реакции работодателя: сокращение штатной единицы или предложение уволится по собственному желанию.