Можно ли предъявить претензию ружо и требовать заселения в большую квартиру

Правомерны ли действия ружо, если на момент когда военнослужащий нуждался в жилье ( 4 чел и на каждого члена семьи приходилось 18кв м, т е квартиру должны были предоставить площадью не менее 72кв м согласно ФЗ 76) квартира данной площади имелась ,НО не была предложена. Предложили меньшей площади 65.9кв м. Договор подписали с устным обещанием от ружо предоставить большую площадь. Сейчас вскрылся факт что квартира была. Можно ли предъявить претензию ружо и требовать заселения в большую квартиру. (Если исходить из того факта что мы подписались на меньшую, то мы даже не можем подать на улучшение жилищных условий региональная учётная норма по нашему региону 11 кв м на человека, а КВ на которую нас подписали 65,9кв. м) Можно ли признать действия ружо неправомерными, т к положение не предлагали, а оно было и мы никакого отказа не подписывали.

, Ольга, п. Тульский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А когда эти действия были допущены РУЖО?

Ольга
Клиент, п. Тульский
В июле2022 года
Ольга
Клиент, п. Тульский
Добрый