Автомобиль на учёт в ГИБДД не ставят

Добрый день, приобрела автомобиль в кредит в автосалоне. Автомобиль на учёт в ГИБДД не ставят. Не узаконены изменения. И узоконить не получается. Куда обращаться?

, Екатерина Поторочина, с. Чепца
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Всё зависит от Ваших намерений. Если Вы намерены расторгнуть сделку и вернуть уплаченные за машину деньги, можно предъявлять претензии салону — по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 они должны были проинформировать Вас о всех особенностях товара и его свойствах. Если это не сделать, потребитель вправе требовать расторжения договора и возврата  денег. Если же к салону претензий нет, можете оспаривать решение ГИБДД, все споры решаются в суде.

Всего доброго!