Могу ли я, как жена получить оставшиеся деньги за мужа?

Подскажите пожалуйста, мы с мужем приобрели квартиру в браке. Получали имущественный налоговый вычет за неё на двоих. Я свою сумму уже получила, а муж не может пока получить, так как официально не работает. Могу ли я, как жена получить оставшиеся деньги за мужа?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
так как официально не работает. Могу ли я, как жена получить оставшиеся деньги за мужа?

 Добрый день! Нет, если Вы распределили данный вычет менять пропорции в отношении того же объекта нельзя ( если речь про совместную собственность). При долевой собственности доли в принципе нельзя изменять по соглашению. И в любом случае Вы не можете получить вычет за супруга