Есть ли у меня право получать пенсию в 50 лет?

Мне 50 лет, проживала в районе приравненном к крайнему северу, стаж северный 20 лет, общий 29.Имею двоих детей, но старшая дочь была удочерена. Есть ли у меня право получать пенсию в 50 лет? Закон звучит так :Женщины, РОДИВШИЕ и воспитавшие двух и более детей осуществлявшие трудовую деятельность на крайнем севере или приравненных к ним местностям.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из решения суда по одному делу о назначении пенсии.

 Для назначения пенсии по п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» женщинам, родившим двух и более детей, в отношении которых они не были лишены родительских прав или в отношении которых не было отменено усыновление, установлены условия в виде достижения возраста 50 лет, страхового стажа не менее 20 лет и работы в районах Крайнего Севера не менее 12 календарных лет либо в приравненных к ним местностях не менее 17 календарных лет.

Усыновленные дети также учитываются.