Я хочю переехать жить к отцу но мать не отпускает, хочю переехать до весны

Вопрос срочный. Мне плохо. Мне 15 лет. Я хочю переехать жить к отцу но мать не отпускает, хочю переехать до весны. Я уже в 10 класе. Я и отец живëм в разных деревнях, но попытаться договориться с матерью невозможно а я и отец непротив переезда к нему. Прошу пожалуйста Помогите

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я хочю переехать жить к отцу но мать не отпускает,

Добрый день!

Оба родителя являются законными представителями ребёнка до 18 лет и имеют равные права на воспитание ребёнка, поэтому, вы можете переехать к отцу, при этом, если возникнет спор о вашем месте проживания, ваше мнение в этом споре будет одним из решающих, если ваша мама будет сильно напрягать и никаким образом не допускать переезда, можно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района.