Куда обращаться за помощью и имеет ли он право выгонять нас

Здравствуйте!Мои родители развелись лет 15 назад(мама подала на развод)!Отец бил,издевался.... Так вот...родители живут в одном доме ,но разные ходы!Один ход к матери у него всегда в доступности-не велит закрывать!

Т,е он может в любое время зайти к ней пока её нет!

Суть вот в чём-в 1989 году дом ему от работы дали на семью(тогда мне было 2 года,брата ещё не было...)!Дом вскоре был приватизирован!

Он собственник один этого дома,но мы с мамой прописаны в нём,несмотря на то,что я замужем уже 15 лет и живу в другом городе(не выписываюсь оттуда)!

Над матерью издевается сколько себя помню,другие женщины всю жизнь и до сих пор...

Он мать в покое не оставляет,отслеживает где она и что...во сколько ушла и пришла...попробуй после 21.00-22.00 прийти домой...пусть даже от внуков или с работы!

Постоянно выгоняет её из дома,говорит,что продавать его будет(уже несколько лет),что она никто в нём...

Теперь и меня заставляет выписываться...

Матери постоянно перекрывает газ,выключает свет(сидит в холодном доме )!

Многократно обращались в местную полицию,но они как сговорились-говорят,что ничем помочь не могут...(все менты друзья отцу)!

Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации!!!Куда обращаться за помощью и имеет ли он право выгонять нас ...выписываться тем более?Разговаривать с отцом бестолку...не тот человек!Не слушает и слово сказать не даст...у него на всё своё мнение!

, Оксана, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Куда обращаться за помощью и имеет ли он право выгонять нас… выписываться тем более?

Здравствуйте, Оксана!

До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом если у вас нет другого жилья, где бы вы могли зарегистрироваться, вы вправе просить суд сохранить за вами регистрацию в этом доме.