Кратко о проблеме: Здравствуйте, такая проблема Работал вахтовым методом на заводе На первый раз взял себе 35

Кратко о проблеме: Здравствуйте, такая проблема Работал вахтовым методом на заводе На первый раз взял себе 35 смен Отработал 17 смен Начал работать с 5 числа, мне кое как выплатили аванс, за отработанное до 15 числа Сейчас, я хочу уволиться По семейным обстоятельствам нужно уехать в другой город Работодатель написал мне что остальные деньги мне выплатит, так как вахта не была закрыта Можно ли как-то это оспорить и забрать все деньги?

, Клиент, г. Апатиты
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

При выявлении нарушений инспекторами инспекции труда для работодателя наступает административная ответственность на основании статьи 5.27 КоАП РФ.

Доброго Вам дня.