могут ли они подселять кого то?

Здравствуйте! Мы с женой и дочерью переехали в другую республику, чтобы работать в театре (мы актеры).

Работодатель по телефону нам обещал, что даст 3-х комнатную квартиру для проживания на период трудового договора.

Когда мы приехали и НАС С ДОЧКОЙ ПРОПИСАЛИ В в эту КВАРТИРУ (чтобы ходить в садик), нам сообщили, мол к вам периодически будут подселяться люди, но вы не переживайте.

Мы начали выяснять и узнали, что театр считает помещение общежитием, а не квартирой.

После этого, нам закрыли все комнаты кроме одной (под предлогом, что там пока идет ремонт).

Нам сейчас не отвечают на вопрос, почему они не открывают остальные комнаты.

Мы начали скандалить и добились того, чтобы нам открыли хотя б вторую комнату для ребенка.

Сейчас они переписали новый договор, где уже 2 комнаты, а не квартира и, перед тем, как я его подпишу, они требуют, чтобы я вернул предыдущий договор НА КВАРТИРУ.

Вопрос:

- можем ли мы претендовать на всю квартиру, если театр обещал и написал это в договоре.

-могут ли они подселять кого то?

-можем ли мы претендовать на то, чтобы театр оплачивал часть аренды другого жилья т.к не согласны на такие условия и т.к приехали с другого региона и большинство театров так и поступает в подобных случаях

Сейчас требуют вернуть договор и я не понимаю, вдруг я его им верну и не буду иметь никаких рычагов воздействия.

, Эмиль, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут