Оговор по присвоению

Уважаемые Юристы вопрос по следующей теме. Я ранее судим и был вынужден скрываться от бандитов в связи с чем мной было написано заявление в полицию в отдел по борьбе с организованной приступностью. В связи с чем я просто однажды не вышел на работу без объяснения причин. Сегодня от родственников я узнал что мой начальник написал заявление в полицию относительно того что в магазине обнаруженна недостача и обвиняет в ней меня я не работаю уже как месяц а заявление он написал только сегодня и в добавок в магазине ведется видео наблюдение но чудесным образом оно стерто и доказательств моей вины нет только его слова и слова работников магазина которые тоже предполагают что это я так как был судим фактов нет что мне делать в данной ситуации заранее спасибо за совет.

, Алексей,
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!
Ничего не делать.
Доказывать Вашу вину-дело обвинения, доказательств достаточных для предъявления обвинения нет.
Обвинение не может строиться на догадках или предположениях.
Советую Вам обратиться сюда, после первой беседы со следствием.( что маловероятно)
Успехов!