В МТС обьяснили, что нужно было, когда вы перестали пользоваться телефоном (после поломки), нужно было прийти и написать заявление, что сим картой пользоваться перестали

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Телефон сломался,соответственно не пользовался симкой. Тариф каждый месяц оплачивался, задолженности не было. Теперь прислали квитанцию об оплате 1000р. За что? Ведь,если не пользоваться симкой более 90дней, она блокируется. В МТС обьяснили,что нужно было ,когда вы перестали пользоваться телефоном (после поломки) ,нужно было прийти и написать заявление, что сим картой пользоваться перестали. Вот в чём наша вина. Оказывается, если я не пользуюсь симкартой,нужно оформлять заявление.

, Анна, г. Чебоксары
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут