С какой даты действовать будет новый колл договор?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот у нас в организации подходит к концу действие коллективного договора( 16 ноября). С какой даты действовать будет новый колл договор? С 17 ноября же, так?

, Ирина Исаева, г. Сочи
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Доброе утро!

Если в договоре звучит- действует до 16.11 (включительно), то с 17.11 заключаете новый договор

Согласно ст. 43 ТК РФ Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.

Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на основании статьи 43 ТК РФ Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Обратите внимание на ст 43 ТК РФ

Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Новый договор также будет вступать в силу со дняго его подписания сторонами, либо со дня, установленного этим договором. Все зависит от содержания старого договора и условий нового. Если иной порядок продления не зафиксирован в самом коллективном договоре, то вопрос о пролонгации коллективного договора должен решаться путем проведения новых коллективных переговоров в соответствии с главой 6 ТК РФ.