Может ли он приобрести алкогольную продукцию для перепродажи в своей торговой точке?

Несовершеннолетний (17лет) является ИП. Может ли он приобрести алкогольную продукцию для перепродажи в своей торговой точке? Не привлекут ли компанию-продавца к ответственности за продажу например пива такому предпринимателю?

, Сергей, г. Томск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Эмансипированные подростки становятся полноценными участниками только гражданских правоотношений. Иные возрастные ограничения и цензы — избирательные и административные — не отменяются. То есть такой подросток не сможет, например, голосовать на выборах или покупать/продавать алкоголь и сигареты.

прошу оценить ответ