Что мне делать на данный момент?

Здравствуйте я после декрета вышла на работу в больницу у нас отдел называется Отдел Сервисных Услуг работала кастелянша в отделении ,в данный момент, меня не впускают в отделении работать заставляют там и тут работать. что мне делать на данный момент?

, Резида, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте!

Если вас не пускают на работу в ваше отделение и заставляют работать в другом месте без объяснения причины, вам следует обратиться к вашему руководству и уточнить, почему вам не разрешают работать в вашем отделении. Объясните вашу ситуацию и спросите, какие действия вы можете предпринять, чтобы вернуться на работу в отделении, в котором вы ранее работали.

Если ваше руководство не может ответить на ваши вопросы или не дает вам возможности вернуться в ваше отделение, вы можете обратиться в отдел кадров или управление по связям с общественностью больницы. Если и это не приводит к разрешению вашей ситуации, вы можете обратиться к профсоюзу, чтобы выяснить, какие права у вас есть в данной ситуации и как вы можете их защитить.

Важно не забывать о своих правах и не бояться говорить о своих проблемах. Если работодатель не соблюдает ваши права или дискриминирует вас, это может нарушать законы и нормы трудовых правил.

Надеюсь был полезен для вас, Успеха вам в разрешении вашей ситуации!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ в сохранении рабочего места, должности согласно заключённого трудового договора — это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня.

Вопрос о не прохождении медицинской комиссии и отсутствие профилактических прививок может стать причиной сложившейся ситуации или карантин в отделении.

Вам необходимо обратиться в отдел кадров для получения ответов и направлений для прохождения мед. комиссии.