Сдравствуйте.мне 42 принял гражданство РФ в 19 году.приписыватся в военкомат не ходил.старого военного билета

Сдравствуйте.мне 42 принял гражданство РФ в 19 году.приписыватся в военкомат не ходил.старого военного билета у меня нет.в прошлом году ложился на операцию по замене тазобедренного сустава.подскажите пойжалусто какие нужно предпринять шаги и какая категория годности.

, Юрий, г. Иркутск
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Сообщаю, что по законодательству РФ уже совершеннолетнее мужское население обязано проходить военную службу или альтернативную гражданскую службу. Однако, если вы приобрели гражданство РФ в 19 году, то, скорее всего, для вас является иностранным гражданством соответствующей страны.

При этом, если вы проживаете в России на постоянной основе, то вы должны зарегистрироваться в соответствующем военкомате и получить регистрационное удостоверение военнообязанного. Необходимость прохождения военной службы и категории годности определяется именно на этом этапе.

Для решения вашей ситуации лучше всего обратиться в ближайший военкомат для консультации и уточнения всех деталей. Вы можете получить там ответы на вопросы о вашей категории годности, регистрационном удостоверении военнообязанного и прочих вопросах.

Учитывая вашу операцию по замене тазобедренного сустава, возможно, у вас могут быть некоторые ограничения в отношении прохождения военной службы. В таком случае, военкомат может дать рекомендации относительно вашей категории годности.

Надеюсь информация для Вас была полезна. Могу более подробнее проконсультировать по вашему вопросу и дать более точные ответы, но услуга будет уже платной,

С Уважением, юрист ЮЦ «Мой Арбитр»